
Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Донецке, Амвросиевке и Волновахе 13 июля были побиты абсолютные температурные рекорды, ранее зафиксированные в 1996 году. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России.
В частности, максимальные значения температуры воздуха достигли: в Донецке - 38,6°C (превышая предыдущий рекорд в 37,5°C), в Амвросиевке - 41,2°C (против 37,1°C в 1996 году), в Волновахе - 37,4°C (превышая 37,1°C).
Напомним, что вечером 13 июля Донецкая Народная Республика подверглась удару стихии. Ураганный ветер, обрушившийся на регион, оставил после себя разрушительные последствия. Поваленные деревья, оборванные линии электропередач и поврежденные здания стали печальной реальностью для многих населенных пунктов. В регионе из-за ураганного ветра погиб ребенок и три человека пострадали.
Кроме того, Глава ДНР Денис Пушилин поручил Минстрою ДНР оценить масштаб разрушений после непогоды.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР за сутки зафиксировано около 100 природных пожаров
Пожары в экосистеме ДНР уничтожили более 1200 гектаров леса и сухостоя (подробнее)