Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2025 10:49

Школьники Мариуполя увидели достопримечательности Санкт-Петербурга

Обзорная экскурсия по Петербургу стала ярким событием для мариупольских школьников
Школьники Мариуполя увидели достопримечательности Санкт-Петербурга. Фото: «Возродим Донбасс»

Школьники Мариуполя увидели достопримечательности Санкт-Петербурга. Фото: «Возродим Донбасс»

Школьники из Мариуполя провели третье лето подряд в рамках программы «Петербургские каникулы» в лагере «Дружных», вновь познакомившись с культурными достопримечательностями Северной столицы. Об этом говорится на портале «Возродим Донбасс».

Одним из первых мероприятий для ребят стала обзорная экскурсия по историческому центру города. Дети посетили Исаакиевский собор, увидели Медного всадника, Эрмитаж и Петропавловскую крепость. Особенно впечатлили школьников легендарный крейсер «Аврора» и здания Нахимовского военно-морского училища.

Напомним, что в Мариуполе продолжается восстановление пожарной части №27, в котором активно участвуют специалисты из Санкт-Петербурга. На улице Краснофлотской, где расположено подразделение МЧС, идут масштабные ремонтные работы. Рабочие и инженеры занимаются реконструкцией гаража для спецтехники и учебно-тренировочного центра.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе восстановили жилой дом 1949 года на улице Владимирской

Краснодарские строители восстановили двухэтажный дом в Мариуполе (подробнее)