
Глава городского округа Мариуполь Антон Кольцов сообщил о планах по активизации работы, направленной на вовлечение юных горожан в общероссийское движение «Движение Первых». С этой целью планируется расширить проведение информационных встреч в школах, техникумах и вузах.
Кольцов отметил, что на сегодняшний день в Мариуполе около 1500 активных школьников являются участниками «Движения Первых» и активно участвуют в решении важных социальных задач. В общей сложности, движение насчитывает 40 первичных отделений, расположенных в 27 школах, организациях среднего и высшего образования, а также центры «Первых» на базе учреждений дополнительного образования, физической культуры и спорта.
По словам главы города, с начала года участники движения организовали 110 мероприятий, в которых приняли участие около 2600 человек. Особой популярностью среди школьников пользуется военно-спортивная игра «Зарница».
Кольцов подчеркнул, что «Движение Первых» предоставляет отличные возможности для развития талантливой и активной молодежи.
- Окажем ребятам всю необходимую поддержку, чтобы они успешно реализовали свои самые смелые общественно значимые проекты и инициативы, - заверил он.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ребята из ДНР приняли участие в форуме рабочей молодежи в Перми
Основная тема форума рабочей молодежи в Перми - «Человек труда» (подробнее)