
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Инфраструктура детского здравоохранения в Мариуполе будет восстановлена благодаря сотрудничеству ДНР с регионом-шефом Санкт-Петербургом и личной заинтересованности Главы Республики. Об этом сообщил Министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев.
Он добавил, что объекты здравоохранения создаются в рекордные сроки.
- Сегодня утвердил медико-техническое задание на строительство: педиатрического корпуса на 127 коек с диагностическим центром на 207 посещений, родильного дома на 105 коек, детского инфекционного корпуса на 50 коек, - сказал Гарцев.
Он добавил, что обеспечение полноценной медицинской помощью детей в таком крупном городе, как Мариуполь, является приоритетной задачей. Работы, выполняемые регионом-шефом, планируется завершить до 2027 года.
Напомним, что «Мариупольавтодор» планирует отремонтировать более 35 тысяч квадратных метров дорожного покрытия в Мариуполе до конца текущего года. Уже определены конкретные участки, где будут проводиться ремонтные работы.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бассейн, футбольное поле и теннисные корты: В Мариуполе завершают ремонт в детско-юношеской спортивной школе
В Мариуполе ремонтируют детско-юношескую спортивную школу (подробнее)