
В ДНР за сутки саперы МЧС выявили и уничтожили более 230 взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ДНР.
- За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР 12 раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Выявлено, вывезено, уничтожено 238 единиц взрывоопасных предметов, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что за сутки огнеборцы ликвидировали 89 возгораний. В Торезе 8 июля в пятиэтажном жилом доме произошел пожар в квартире на первом этаже. В результате происшествия пострадал пятилетний ребенок, которого госпитализировали. Причина возгорания выясняется. На месте работали 13 спасателей и три единицы техники.
Кроме того, в Тельмановском округе было зафиксировано два возгорания сельхозугодий. Уничтожено 16 гектар пшеницы и 40 гектар сухой растительности. В Советском районе Макеевки огонь повредил семь гектар пшеничных полей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР за сутки саперы МЧС уничтожили около 90 взрывоопасных предметов
Саперы МЧС России за сутки 13 раз привлекались для проведения обследований на территории ДНР (подробнее)