Boom metrics
НовостиПолитика7 июля 2025 13:15

Пушилин заявил об усилении атак украинских БПЛА на ДНР

Глава ДНР сообщил, что за неделю было сбито 722 украинских БПЛА
Пушилин заявил об усилении атак украинских БПЛА на ДНР. Фото: АГ ДНР

Пушилин заявил об усилении атак украинских БПЛА на ДНР. Фото: АГ ДНР

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о росте активности украинских беспилотников над территорией региона за последнюю неделю. По его словам, система РЭБ «Купол Донбасса» успешно нейтрализовала 722 дрона на прошлой неделе.

- Что касаемо угроз для населенных пунктов Донецкой Народной Республики, мы видим увеличенное количество за прошедшую неделю беспилотных летательных аппаратов и эффективную работу системы РЭБ «Купол Донбасса», - сказал Глава ДНР в эфире телеканала «Россия 24».

Он добавил, что благодаря эффективной работе системы РЭБ «Купол Донбасса» удалось обезвредить 722 беспилотных летательных аппарата. Из них 346 были сбиты над Донецко-Макеевской агломерацией, а 376 - на Горловском направлении.

Он также подчеркнул, что после нейтрализации дронов проводятся работы по обезвреживанию взрывоопасных остатков и обломков.

Ранее Глава ДНР сообщил, что в ночь с 1 на 2 июля система «Купол Донбасса» сорвала ночной налет дронов. Над Горловкой перехвачено беспилотное воздушное судно самолетного типа «Чаклун», вооруженное самодельным взрывным устройством.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: Видим в ближайшей перспективе освобождение Часов Яра в ДНР

Глава ДНР рассказал, что после освобождения Часов Яра идет Константиновка (подробнее)