
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
«Южная» группировка войск нанесла поражение живой силе и технике вооруженных формирований Украины в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесли поражение живой силе и технике трех механизированных, мотопехотной, аэромобильной, горно-штурмовой бригад ВСУ, - рассказали в Минобороны России.
Там добавили, что за сутки на Донецком направлении украинские боевики потеряли более 130 военнослужащих и два склада боеприпасов.
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике вручили военнослужащим группировки войск «Центр» государственные награды. С заслуженными наградами бойцов поздравил творческий коллектив ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.
Кроме того, Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в ближайшей перспективе Часов Яр будет освобожден.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР за неделю перехватили 722 вражеских дрона
Глава ДНР сообщил о работе «Купола Донбасса» (подробнее)