
Председатель Федерации компьютерного спорта Ленинградской области Илья Соколов совместно со студентами Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта провели киберспортивную программу для детей из Мариуполя, отдыхающих в детском лагере «Дружных» в Ленобласти. Об этом говорится на портале «Возродим Донбасс».
В рамках программы участники узнали об истории киберспорта, его особенностях и направлениях развития, важности физической подготовки для киберспортсменов. Состоялся мастер-класс по «Just Dance» и киберспортивный квиз.
Победители квиза получили призы от Федерации компьютерного спорта России.
Напомним, что в Мариуполе прошел республиканский бал «Будущее Донбасса». Для лучших выпускников со всех уголков региона был устроен этот праздник. Ребят объединил концерт в спортивном центре Мариупольского государственного университета имени Куинджи, а также яркий момент завершения их школьных лет - заход яхты «Ассоль» под алыми парусами к городскому пирсу.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Четырехэтажный корпус и 12 современных отделений: В Мариуполе приступили ко 2 этапу строительства многопрофильного медицинского центра ФМБА
В Мариуполе построят четырехэтажный госпитальный корпус ФМБА (подробнее)