
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о планах по возвращению к очному обучению во всех школах и детских садах Донецка к 1 сентября.
Пушилин отметил, что это решение принято в ответ на многочисленные просьбы родителей. По его словам, за летние месяцы предстоит провести масштабную работу, включая обеспечение безопасности, организацию горячего питания, приведение в порядок теплового контура и выполнение текущего ремонта с перспективой капитального.
Особое внимание будет уделено учебным заведениям, расположенным в районах, которые ранее часто подвергались обстрелам со стороны украинских боевиков: Киевском, Кировском, Куйбышевском и Петровском районах Донецка.
Напомним, что в Донецке состоялся семинар, посвященный вопросам развития профильных классов в школах ДНР. На семинаре-конференции были представлены и обсуждены лучшие практики в области предпрофессионального обучения.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Липецкая область отремонтирует две школы в Володарском округе ДНР
В Володарском округе ДНР строители региона-шефа проведут капитальный ремонт двух школ (подробнее)