Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2025 16:38

Пушилин: Донецко-Макеевская агломерация станет приоритетом в строительстве ДНР

Глава ДНР сообщил, что Донецко-Макеевская агломерация имеет серьезные перспективы для строительства
Пушилин сообщил, что Донецко-Макеевская агломерация станет приоритетом в строительстве ДНР. Фото: АГ ДНР

Пушилин сообщил, что Донецко-Макеевская агломерация станет приоритетом в строительстве ДНР. Фото: АГ ДНР

В ДНР намерены переориентировать строительные работы с Мариуполя на Донецко-Макеевскую агломерацию. Об этом заявил Глава Республики Денис Пушилин, выступая на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.

Он уточнил, что сейчас смещаем акцент с Мариуполя на Донецко-Макеевскую агломерацию, которая обладает значительным потенциалом для развития, как с точки зрения численности населения, так и с учетом возвращения людей и существующего дефицита жилья, особенно в Донецке.

Напомним, что отделение кардиохирургии в донецкой городской больнице было отремонтировано при участии московских специалистов. В планах у строителей региона-шефа - восстановление школы и отделения почтовой связи. Кроме того, планируется благоустройство парка и сквера в городе.

Кроме того, Глава Минстроя России Ирек Файзуллин в рамках рабочей поездки в ДНР совместно с главой региона Денисом Пушилиным посетили районы Донецка, которые ранее ежедневно подвергались обстрелам со стороны ВСУ.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые дороги, школы, благоустройство и водоснабжение: Глава ДНР Денис Пушилин сверил планы восстановления Донбасса с жителями на Прямой линии

Глава ДНР Денис Пушилин провел третью с начала года Прямую линию с жителями региона (подробнее)