Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2025 5:59

В ДНР за пять лет коммунальные тарифы приведут к уровню других регионов России

С 1 июля 2025 года в Донецкой Народной Республике вводятся обновленные тарифы на коммунальные услуги
Жителей ДНР ждет плановое повышение тарифов на услуги ЖКХ

Жителей ДНР ждет плановое повышение тарифов на услуги ЖКХ

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

В ДНР с 1 июля 2025 года вступят в силу измененные расценки на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики.

В ведомстве подчеркнули, что специальная рабочая группа, занимающаяся реализацией инфраструктурного проекта и уполномоченная Правительством РФ принимать решения по социально-экономическим вопросам в новых субъектах федерации, приняла решение о поэтапном приведении тарифов на услуги ЖКХ в Донецкой Народной Республике к уровню, действующему в других российских регионах.

- Вышеуказанным решением процесс выравнивания тарифов с другими регионами Российской Федерации разбит на 5 лет - до 31 декабря 2028 года, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Комитете по тарифам ДНР рассказали, сколько жители региона будут платить за коммунальные услуги с 1 июля 2025 года. Следующее изменение предусматривается на ту же дату в 2026 году.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР закупят 3000 мусорных баков и отремонтируют 2700 контейнерных площадок

За год коммунальщики вывезли более 6 миллионов кубометров мусора в Донецкой Народной Республике (подробнее)