
Во дворце культуры «Чайка» в Мариуполе строители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» приступили к внутренним работам. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе компании.
- На объекте строителям предстоит обновить все инженерные коммуникации, провести внутреннюю и внешнюю отделку, восстановив исторический фасад здания. Внутри дворца культуры строители восстановят концертный зал и сцену, залы для занятий и репетиций, служебные помещения, административно-бытовые и другие пространства, - рассказали в пресс-службе.
Там добавили, что строителям предстоит восстановить две позолоченные фигуры матросов, установленные перед входом во дворец культуры.
Ранее сообщалось, что в 2025 году в Мариуполе завершат восстановление драматического театра и плавательного бассейна «Нептун». Глава Мариуполя Антон Кольцов осмотрел ход строительства объектов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Очереди за муниципальным жильем: В Мариуполе наблюдается наплыв посетителей в профильном отделе
Кольцов разъяснил ситуацию с очередями на муниципальное жилье в Мариуполе (подробнее)