
Донецкий музыкально-драматический театр имени Бровуна завершил гастроли в Кемерово. Артисты представили зрителям свой один из лучших спектаклей «Юнона и Авось». Об этом сообщили в Министерстве культуры ДНР.
- Мы очень рады, что побывали в регионе очень близком нам по духу. И Кузбасс, и Донбасс славятся своими людьми. Это труженики, целеустремленные люди. И зритель, как оказалось, такой же. Прием был настолько теплым, что мы почувствовали себя как дома, - сказал главный режиссер Донецкого театра Василий Маслий.
После выступления артистам преподнесли цветы от губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
Ранее сообщалось, что мариупольцы и петербуржцы приступили к репетиции первого совместного спектакля. В этом проекте заняты больше 20 актеров, в том числе 11 петербургских. Премьера спектакля «Предупреждение» запланирована на 27 сентября.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В краеведческом музее Донецка состоялся урок мужества «Память священна»
Урок мужества в столице ДНР приурочили ко Дню памяти и скорби (подробнее)