
Фото: Александр КОЦ.
Российские войска улучшили тактическое положение на Донецком направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
- Подразделения «Южной» группировки войск улучшили тактическое положение. Нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, горно-штурмовой, аэромобильной бригад ВСУ, - рассказали в Минобороны России.
В военном ведомстве РФ добавили, что вооруженные силы России нанесли поражение украинским боевикам в районах населенных пунктов Константиновка, Васюковка, Федоровка и Часов Яр в Донецкой Народной Республике.
На Донецком направлении украинские боевики потеряли более 180 военнослужащих за сутки.
Ранее сообщалось, что группировка войск «Восток» освободила населенный пункт Запорожье в Донецкой Народной Республике. На Южно-Донецком направлении российские войска продолжают продвижение в глубину обороны ВСУ.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин: Мы прошли через тяжелейшие испытания, чтобы вновь стать Россией
Глава ДНР заявил о планах поправить ситуацию в медицине, прорвать водную блокаду и благоустроить города и села Республики (подробнее)