Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2025 12:00

В Мариуполе восстановили девятиэтажку на улице Гранитной

В мариупольском доме строители провели обработку оголенной арматуры, оштукатуривание стен и капитальный ремонт кровли
В Мариуполе восстановили девятиэтажку на улице Гранитной. Фото: «РКС-НР»

В Мариуполе восстановили девятиэтажку на улице Гранитной. Фото: «РКС-НР»

В Мариуполе завершено восстановление девятиэтажного жилого дома на улице Гранитной. Здание, длительное время не получавшее необходимого планового ремонта, находилось в критическом состоянии: разрушение защитного слоя бетона, трещины в стенах, протекающая кровля, изношенные коммуникации. Об этом сообщили в пресс-службе компании «РКС-НР».

Восстановительные работы проводились строителями АО «ГК «ЕКС» под руководством компании «РКС-НР». В ходе работ была проведена обработка оголенной арматуры, оштукатуривание стен, капитальный ремонт кровли, установка новых окон и дверей, а также внутренняя отделка помещений общего пользования. «Трансюжстрой» выполнил утепление и обновление фасада здания.

В связи со 100% износом полностью заменены системы ливневой и бытовой канализации, а также электроснабжения. Произведен капитальный ремонт систем отопления и водоснабжения, находившихся в аварийном состоянии. Во всех квартирах установлены новые радиаторы.

Восстановительные работы проведены при координации Минстроя России по поручению ППК «Единый заказчик в сфере строительства».

Напомним, что в Мариуполе привели в порядок пляж поселка Песчаный.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подмосковье завершает восстановление дома в Приморском районе Мариуполя

Дом в Мариуполе проходит проверку качества подмосковными экспертами (подробнее)