Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2025 5:54

Минцифры РФ обсуждает упрощение верификации и переоформления SIM-карт в ДНР

Приобрести SIM-карту ГУП ДНР «РОС» можно в центрах обслуживания абонентов
Минцифры РФ обсуждает упрощение верификации и переоформления SIM-карт в ДНР

Минцифры РФ обсуждает упрощение верификации и переоформления SIM-карт в ДНР

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Минцифры РФ вскоре примет решение о возможном продлении сроков верификации абонентов в Республике и упрощении процедуры переоформления SIM-карт с юридических лиц на фактических пользователей. Об этом сообщили в Минцифры ДНР.

- В ближайшее время от Минцифры РФ ожидается решение вопроса о продлении сроков верификации абонентов на территории Республики, а также вопроса переоформления SIM-карт с третьих лиц, - отмечают в ведомстве.

Там уточнили, что согласно поправкам в Федеральный закон «О связи», абонентам необходимо обновить свои персональные данные у операторов мобильной связи до 1 июля 2025 года.

Приобрести SIM-карту ГУП ДНР «РОС» можно в центрах обслуживания абонентов, предъявив действующий паспорт гражданина РФ. На один паспорт в течение суток можно оформить только одну SIM-карту.

Важно помнить, что на одного гражданина РФ может быть оформлено не более 20 SIM-карт суммарно у всех операторов связи.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В четырех освобожденных населенных пунктах ДНР восстановлена мобильная связь

В ближайшее время планируется восстановить связь в Украинске (подробнее)