
Уже к концу ноября на въезде в Докучаевск будет возведен полноценный спортивно-развлекательный городок. Как отметил Глава ДНР Денис Пушилин, это станет еще одним местом для проведения досуга как для взрослого населения, так и для детей.
Место для благоустройства было выбрано самими жителями в самом оживленном районе города. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году был выполнен первый этап работ: построена площадка для подростков, оборудованы две зоны отдыха, а также зона для воркаута и занятий спортом. Кроме того, облагорожена территория - установлены скамейки и урны, высажены деревья.
t.me/PushilinDenis
В настоящее время строители занимаются обустройством второго участка, где в скором времени появится еще одна зона отдыха, детская игровая площадка, площадка для игры в футбол и баскетбол, а также веревочный парк. Работы выполняет местный подрядчик, хорошо себя зарекомендовавший при реконструкции Донецкого регионального сосудистого центра. Пушилин выразил уверенность в том, что все работы будут выполнены качественно и в срок.
Глава ДНР поблагодарил жителей Докучаевска за их активное участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральной программе.
- Именно благодаря их инициативности в городе к концу года появится сразу два места для отдыха и развлечений, - подчеркнул он.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Новоазовском районе планируют отремонтировать шесть школ и детский сад
Московская область ремонтирует школы №1 и №2 в Новоазовске (подробнее)