
В ДНР освободили от должности временно исполняющего обязанности главы городского округа Олега Моргуна. Соответствующий указ подписал Глава Республики Денис Пушилин.
Пушилин поблагодарил Олега Валерьевича за плодотворную работу и вручил ему заслуженную награду - знак отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» II степени.
Напомним, что Моргун возглавил администрацию Мариуполя в январе 2023 года, сменив на посту Константина Иващенко, который стал первым мэром после освобождения города от украинских войск.
После того, как местные органы власти были реорганизованы в соответствии с российским законодательством, Моргун продолжил руководить городским округом в качестве временно исполняющего обязанности главы муниципального образования, и согласно указу Пушилина от 6 ноября 2023 года.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Всегда был на связи с жителями: Чем запомнился на посту мэр Мариуполя Олег Моргун
Освобожден от должности врип главы Мариуполя Олег Моргун (подробнее)