Boom metrics
НовостиПолитика12 июня 2025 18:24

В Макеевке при подрыве на мине «Лепесток» тяжелые ранения получила женщина

Пострадавшей женщине в Макеевке оказывается квалифицированная медицинская помощь
В Макеевке при подрыве на мине «Лепесток» тяжелые ранения получила женщина

В Макеевке при подрыве на мине «Лепесток» тяжелые ранения получила женщина

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Красногвардейском районе Макеевки мирная жительница получила тяжелые ранения в результате подрыва на мине ПФМ «Лепесток». Об этом сообщил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

- В Красногвардейском районе Макеевки в результате подрыва на мине ПФМ «Лепесток» тяжелые ранения получила женщина 1957 года рождения, - сказал Глава ДНР.

Он уточнил, что пострадавшей оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Денис Пушилин сообщил, что с начала суток со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано пять вооруженных атак с применением ствольной артиллерии калибром 155 мм и ударных беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, что 11 июня в Донецкой Народной Республике за день пострадали четыре человека в результате киевской агрессии. В Макеевке и Новогродовке мирные жители получили ранения из-за неосторожного обращения со взрывоопасными предметами.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР за день пострадали четыре мирных жителя из-за агрессии ВСУ

ВСУ пять раз обстреляли территорию ДНР (подробнее)