
В Донецко-Макеевской агломерации планируется восстановить 131 километр дорожного покрытия, включая около 76 километров непосредственно в Донецке. Об этом сообщил министр транспорта ДНР Александр Бондаренко в ходе прямого эфира.
- Я думаю, то качество покрытия, которое у нас будет в Донецке и в Макеевке в конце года даст определенный результат. Люди с радостью это смогут оценить, – подчеркнул министр.
С 2022 года приоритетом являлся ремонт федеральных трасс, соединяющих ДНР с соседними регионами. С учетом отодвигания линии боевого соприкосновения открылась возможно начать ремонт на тех объектах, на которых он не проводился с 2010–2011 года.
Он уточнил, что речь идет об улично-дорожной сети Донецко-Макеевской агломерации, а также о прилегающих населенных пунктах, таких как Ясиноватая и Еленовка. Работы ведутся с 2024 года и будут реализованы в этом году.
Напомним, что в Макеевке продолжается строительство моста через реку Грузскую, готовность которого на данный момент составляет 62%. На объекте работают 15 специалистов и задействовано пять единиц специальной техники.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР отремонтировали еще три участка автомобильных дорог
В ДНР завершили ремонт дороги «Белгород – Старобельск – Луганск – Донецк – Мариуполь - Булавинское» протяженностью 6 километров (подробнее)