Boom metrics
НовостиПолитика9 июня 2025 13:00

На Красноармейском направлении ВС РФ уничтожили шведский бронетранспортер ВСУ

Группировка войск «Центр» продолжает продвигаться в глубину обороны боевиков ВСУ
На Красноармейском направлении ВС РФ уничтожили шведский бронетранспортер ВСУ (архивное фото)

На Красноармейском направлении ВС РФ уничтожили шведский бронетранспортер ВСУ (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

На Красноармейском направлении в Донецкой Народной Республике российские войска уничтожили шведский бронетранспортер «Viking» вооруженных формирований Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

- Подразделения группировки войск «Центр» продолжили продвижение в глубину обороны противника и увеличили площадь освобожденных территорий в Днепропетровской области, - рассказали в Минобороны РФ.

Там добавили, что за сутки на Красноармейском направлении украинские боевики потеряли более 525 человек личного состава, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48 производства США.

Ранее сообщалось, что подразделения войск «Юг» улучшили положение по переднему краю в Донецкой Народной Республике. На Донецком направлении российские войска уничтожили американскую гаубицу «Paladin» производства США.

Кроме того, Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что российские военные перерезают логистику ВСУ.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС России атаковали позиции ВСУ в ДНР, используя кроссовые мотоциклы

Бойцы ВС РФ закидали огневые позиции украинских боевиков минами и гранатами (подробнее)