Boom metrics
НовостиПолитика6 июня 2025 13:36

Верховный суд ДНР рассмотрит дело наемника ВСУ из Грузии

Прокуратура Донецкой Народной Республики утвердила обвинение в отношении 39-летнего Георгия Гогадзе
Гогадзе объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Гогадзе объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура ДНР завершила расследование и утвердила обвинительное заключение против 39-летнего уроженца Грузии Георгия Гогадзе. Дело передано в суд, сообщили «КП Донецк» представители прокуратуры.

Согласно материалам следствия, Гогадзе в марте 2022 года прибыл на территорию Украины через Польшу и вступил в одно из военизированных подразделений ВСУ. После прохождения военной подготовки он был обеспечен оружием, боеприпасами, формой и спецснаряжением. После этого по март 2025 года Гогадзе принимал участие в боевых действиях против российских военнослужащих, за что получил денежное вознаграждение, превышающее 2,9 миллиона рублей.

- Гогадзе объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - заявили в прокуратуре.

Рассмотрением уголовного дела займется Верховный суд ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ отступают с позиций в селе Комар в ДНР

ВС РФ уничтожили существенную часть резервов ВСУ авиаударами в ДНР (подробнее)