
В Донецкой Народной Республике обсудили проведение месячника культуры, который запланирован на август 2025 года. Министр культуры ДНР Михаил Желтяков провел совещание с руководителями ведущих учреждений культуры Республики.
- Особое внимание уделено участию библиотечных, культурно-досуговых и концертных учреждений: библиотеки станут площадками для чтения, дискуссий и образовательных мероприятий; клубные учреждения предложат жителям и гостям нашей Республики насыщенную программу мастер-классов, творческих встреч и фестивалей; концертные организации обеспечат музыкальные мероприятия высокого уровня, - рассказал Желтяков.
Он подчеркнул, что месячник культуры станет значимой частью культурной жизни донецкого региона.
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике стартовала акция «Спортивный Донбасс». Яркий спортивный праздник привлек более 80 участников в Шахтерске.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава Минкультуры ДНР принял участие в Международном фестивале в Казани
Финальной точкой Международного фестиваля в Казани стало выступление Донбасс Оперы со спектаклем «Война и мир» (подробнее)