Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2025 13:30

В Донецке большегруз оборвал контактную сеть троллейбусов

Работники «Донэлектроавтотранса» работают над восстановлением движения троллейбусного маршрута №7 в Донецке
Инцидент произошел на отрезке пути, соединяющем депо №2 с остальной сетью. Фото: ТГ/Кулемзин

Инцидент произошел на отрезке пути, соединяющем депо №2 с остальной сетью. Фото: ТГ/Кулемзин

В Донецке крупногабаритный грузовик оборвал контактную сеть троллейбусов, в результате чего движение одного из маршрутов оказалось остановлено. Об этом сообщили в администрации городского округа.

Инцидент произошел на отрезке пути, соединяющем депо №2 с остальной сетью. На месте происшествия уже находятся ремонтные бригады, занимающиеся устранением повреждений.

- Временно приостановлено движение троллейбусного маршрута №7 по причине повреждения контактной сети негабаритным грузом на участке «Депо - 2». Работники предприятия «Донэлектроавтотранс» приступили к ремонтным работам, - говорится в сообщении.

Также администрация города обращает внимание пассажиров на необходимость своевременной оплаты проезда. Стоимость одной поездки в автобусах составляет 30 рублей, а в троллейбусах и трамваях - 10 рублей. В мэрии напомнили, что на маршрутах регулярно работают контролеры «Донэлектроавтотранса», осуществляющие проверку оплаты проезда.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свердловская область отремонтирует более 13 км дорог в Тельмановском округе ДНР

Ремонт дорог пройдет в селах Гранитное, Каменка, Старая Ласпа и поселке Андреевка (подробнее)