Boom metrics
НовостиПолитика4 июня 2025 7:09

В Горловке пострадал сотрудник МЧС из-за атаки БПЛА ВСУ

После атаки БПЛА ВСУ сотрудника МЧС России доставили в больницу
В Горловке пострадал сотрудник МЧС из-за атаки БПЛА ВСУ

В Горловке пострадал сотрудник МЧС из-за атаки БПЛА ВСУ

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Утром в Горловке автомобиль старшего пожарного из Никитовского района, выезжавшего из части после смены караулов, подвергся атаке украинского беспилотника. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ДНР.

Следовавший за ним командир отделения оперативно прибыл на место происшествия, эвакуировал пострадавшего в безопасное место и передал медикам скорой помощи.

- С предварительным диагнозом акубаротравма сотрудника МЧС России доставили в больницу, - отмечают в ведомстве.

В Управлении по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства Донецкой Народной Республики сообщили, что атака ударным БПЛА со стороны ВСУ произошла в 8:20.

- Атака ударным беспилотным летательным аппаратом со стороны вооруженных формирований Украины: 08:20 – населенный пункт Горловка (Никитовский район): сброс ВОП с БПЛА, - отмечают в ведомстве.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР с 2014 года из-за агрессии ВСУ погибли 247 детей, еще 1012 были ранены

Глава ДНР заявил, что в регионе чтут память и скорбят о каждом погибшем ребенке (подробнее)