
В Донецке активизировали борьбу с нелегальной уличной торговлей. Власти города предпринимают меры по пресечению работы передвижных торговых точек, функционирующих без необходимых разрешений.
В администрации города сообщили о проведенном рейде, направленном на выявление и пресечение нарушений правил размещения нестационарных торговых объектов. В ходе проверки был зафиксирован случай несоблюдения установленного порядка, регулируемого постановлениями администрации Донецка №65 и 66.
Данное нарушение влечет за собой административную ответственность. В отношении нарушителя был составлен протокол, который будет передан на рассмотрение в Управу Ворошиловского района.
Как пояснили в мэрии, в соответствии с законодательством ДНР, за подобное нарушение предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа. Для физических лиц сумма штрафа может составлять от 2000 до 5000 рублей, а для юридических лиц - от 50 000 до 200 000 рублей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке участились случаи незаконного размещения вендинговых автоматов
Нарушение правил размещения нестационарных торговых объектов влечет за собой штрафы (подробнее)