Boom metrics
НовостиПолитика30 мая 2025 12:30

ВС РФ продолжают уничтожать натовскую технику ВСУ в ДНР

На Донецком направлении ВС России уничтожили два бронетранспортера «Senator» канадского производства
ВС РФ продолжают уничтожать натовскую технику ВСУ в ДНР (архивное фото)

ВС РФ продолжают уничтожать натовскую технику ВСУ в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают уничтожать натовскую технику вооруженных формирований Украины в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

- За неделю на Донецком направлении украинские боевики потеряли 27 боевых бронированных машин, в том числе два бронетранспортера «Senator» канадского производства, - рассказали в Минобороны России.

Там добавили, что за неделю на Красноармейском направлении российские военные уничтожили бронемашину «MaxxPro» производства США.

Ранее сообщалось, что за неделю российская армия освободила в Донецкой Народной Республике семь населенных пунктов. Все освобожденные территории находятся на трех направлениях в ДНР: Донецкое, Красноармейское и Южно-Донецкое.

Кроме того, сообщалось, что почти шесть тысяч человек потеряли боевики вооруженных формирований Украины за неделю в ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР к 29 годам лишения свободы приговорили украинского боевика

Осужденный боевик ВСУ в марте 2022 года обстрелял село Бердянское в Мангушском округе ДНР (подробнее)