Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2025 16:15

Московская область завершила восстановление трех домов на левобережье Мариуполя

Завершается приемка восстановленных домов в Мариуполе
Московская область завершила восстановление трех домов на левобережье Мариуполя. Фото: АГО Мариуполь

Московская область завершила восстановление трех домов на левобережье Мариуполя. Фото: АГО Мариуполь

Московская область завершила восстановление трех домов на левобережье Мариуполя. Об этом сообщили в администрации приморского города ДНР.

В ходе ремонтных работ строители устранили аварийные повреждения, восстановили разрушенные конструкции зданий, отремонтировали кровлю и фасады, а также установили новые окна и двери.

Кроме того, специалисты полностью обновили инженерные сети домов и привели в порядок места общего пользования. В настоящее время проходит финальный этап приёмки выполненных работ.

Напомним, что на улице Лавицкого в Мариуполе восстановили дом 1964 года постройки. Работы провели строители Московской области. В первую очередь, специалисты устранили угрозу обрушения после прямого попадания снаряда.

Кроме того, Фонд капитального ремонта Московской области оказывает помощь в восстановлении социальной инфраструктуры Мариуполя. В здании средней школы №17, расположенной на Правом берегу, подмосковные специалисты завершили демонтажные работы и приступили к основному этапу реконструкции.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более тысячи сотрудников мариупольской администрации прошли обучение в РАНХиГС

Глава Мариуполя поблагодарил РАНХиГС за помощь в повышении квалификации специалистов (подробнее)