
В Донецкой Народной Республике саперы МЧС 26 мая уничтожили более 80 взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ДНР.
- За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР 16 раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Выявлено, вывезено, уничтожено 82 единицы взрывоопасных предметов, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что за сутки огнеборцы ликвидировали 102 пожара, один из которых произошел в Никитовском районе Горловки из-за попадания взрывоопасного предмета со стороны вооруженных формирований Украины. Погибших и пострадавших нет. От МЧС России по ДНР привлекалось одна единица техники и четыре человека личного состава.
Напомним, что первоочередной задачей для саперов МЧС в Республике является разминирование объектов жизнеобеспечения, а также территорий, предназначенных для восстановления и нового строительства.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
54 единицы техники МЧС повреждены или уничтожены в ДНР из-за обстрелов ВСУ
Четыре единицы техники МЧС ДНР не подлежат восстановлению (подробнее)