Boom metrics

Группировка «Центр» ВС РФ уничтожила замаскированный командный пункт ВСУ в ДНР

Расчет самоходной гаубицы «Мста-С» ВС РФ уничтожил командный пункт ВСУ, который находился в полуразрушенном здании на Красноармейском направлении
Группировка «Центр» ВС РФ уничтожила замаскированный командный пункт ВСУ в ДНР. Фото: Минобороны РФ

Группировка «Центр» ВС РФ уничтожила замаскированный командный пункт ВСУ в ДНР. Фото: Минобороны РФ

Группировка войск «Центр» вооруженных сил Российской Федерации уничтожила замаскированный командный пункт украинских боевиков на Красноармейском направлении в Донецкой Народной Республике. Цель была расположена в полуразрушенном здании. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

- Получив точные координаты от разведывательных подразделений и операторов беспилотников, артиллеристы навели орудие на цель и произвели точные выстрелы 152-миллиметровыми снарядами с замаскированной огневой позиции. Разведчики с помощью БЛА осуществляла постоянный контроль за результатами огневого поражения, подтвердив полное уничтожение объекта, - рассказали в Минобороны РФ.

Там уточнили, что российские военнослужащие нанесли удар по ВСУ с помощью самоходной гаубицы «Мста-С».

Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике ВС России наступают к границе Днепропетровской области. Советник Главы ДНР сообщил, что ВС РФ также наступают от Красноармейска до Великой Новоселки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Южно-Донецком направлении ВС РФ уничтожили две станции РЭБ ВСУ

Группировка войск «Восток» продвигается вперед на Южно-Донецком направлении (подробнее)