Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2025 15:22

В Донецке организуют контроль за несанкционированным выбросом мусора

Задачу с ликвидацией стихийных свалок будут решать системно по всей ДНР
Стихийные свалки должны ликвидировать до 16 июня

Стихийные свалки должны ликвидировать до 16 июня

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецке организуют контроль за несанкционированным выбросом мусора и вывезут стихийные свалки до 16 июня. Такое поручение дал администрации города и профильным министерствам во время оперативного совещания Глава ДНР Денис Пушилин.

Он отметил, что на прошлой неделе провел встречу с жителями поселка шахты №20 в Петровском районе Донецка. От людей поступило много жалоб на многолетнюю несанкционированную свалку. Коммунальщики несколько раз ее уже убирали, но мусор продолжают вывозить на это место.

- Задачу будем решать системно, по всей Республике. Поручил главам муниципалитетов совместно с предприятием «Донснабкомплект» представить схему размещения контейнерных площадок в местах несанкционированного скопления твердых коммунальных отходов до 9 июня, - заявил Пушилин.

Напомним, ранее в Горловке разгорелся скандал из-за стихийной свалки. В городе разыскали и заставили публично извиниться мужчину, который организовал нелегальную свалку.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР готовятся к переходу на раздельный сбор мусора

Единый оператор по вывозу твердых коммунальных отходов «Донснабкомплект» озвучил планы на 2025 год (подробнее)