Boom metrics

За неделю в ДНР перехватили 413 украинских беспилотниковвидео

23 мая «Купол Донбасса» перехватил сразу четыре ударных БПЛА ВСУ, которые хотели атаковать Зуевскую ТЭС
За неделю в ДНР перехватили 413 украинских беспилотников. Фото: УФСБ России по ДНР

За неделю в ДНР перехватили 413 украинских беспилотников. Фото: УФСБ России по ДНР

За неделю в Донецкой Народной Республике перехватили 413 украинских беспилотников. Об этом сообщили в Штабе обороны ДНР.

- 23 мая система радиоэлектронной борьбы единовременно перехватила четыре ударных БПЛА «Raybird-3» и «Бородавочник», нацеленных на критически важный для региона объект энергопромышленности - Зуевскую ТЭС, которая питает несколько районов Республики, - рассказали в Штабе обороны ДНР.

За неделю в ДНР перехватили 413 беспилотников ВСУ

Там добавили, что 23 мая система защиты «Купол Донбасса» перехватила 31 беспилотник ВСУ в районе Донецка и Макеевки, не допустив проникновения в охраняемый периметр.

А над Горловкой были подавлены 86 БПЛА украинских боевиков.

Ранее сообщалось, что российские войска продвинулись на трех направлениях в Донецкой Народной Республике. Глава ДНР Денис Пушилин сообщил об успехах вооруженных сил Российской Федерации на линии боевого соприкосновения в донецком регионе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: Противника серьезно взволновала ситуация выхода ВС РФ на границу Днепропетровской области

Продвижение ВС РФ к границе Днепропетровской области Украины обеспокоило ВСУ (подробнее)