Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2025 11:39

Российские подразделения «Центр» продвинулись в глубь обороны ВСУ в ДНР

Подразделения «Центр» ВС РФ улучшили положение по переднему краю в ДНР
Российские военные продвигаются ежедневно. Фото: Минобороны РФ

Российские военные продвигаются ежедневно. Фото: Минобороны РФ

Российские подразделения группировки войск «Центр» продвинулись в глубь обороны ВСУ в Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Российские бойцы нанесли поражение украинским боевикам в окрестностях населенных пунктов Русин Яр, Октябрьское, Новоторецкое, Артема, Петровское, Гродовка, Новооленовка и Димитров ДНР. По данным Минобороны РФ, потери противника на этом направлении - до 435 военных, две БМП, девять бронемашин, 10 автомобилей и три артиллерийских орудия.

Ранее «КП Донецк» сообщала, что подразделения «Юг» освободили населенный пункт Романовка в ДНР. За неделю «Южная» группировка войск нанесла удары по десяти бригадам ВСУ. Среди потерь ВСУ - более 1665 боевиков, два танка, 16 орудий полевой артиллерии, 13 станций РЭБ, 24 бронеавтомобиля и три БТР производства США.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ за сутки девять раз атаковали ДНР

Украинские боевики обстреляли ДНР на горловском и ясиноватском направлениях (подробнее)