
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР из-за киевской агрессии за день пострадал один мирный житель. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин.
Он уточнил, что в селе Новоукраинка Великоновоселковского муниципального округа при детонации боеприпаса ВСУ был ранен мужчина 1957 года рождения. Ему оказывают необходимую медицинскую помощь.
Пушилин также сообщил о последствиях атак БПЛА ВСУ на Донецк и Макеевку, что произошли накануне. Так, в Пролетарском и Буденновском районах Донецка, а также Горняцком районе Макеевки разрушены три и повреждены пять домов. Кроме того, повреждены два объекта гражданской инфраструктуры - административное здание и производственное предприятие, а также автомобили в Буденновском районе Донецка.
Всего за текущие сутки ВСУ совершили 12 вооруженных атак на ДНР, используя для этого ударные беспилотники.
Напомним, ранее сообщалось, что украинские беспилотники атаковали два района Донецка, повредив дома и автомобили. В Пролетарском районе города в результате атаки БПЛА ВСУ произошло возгорание частного нежилого дома.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР саперы МЧС за сутки уничтожили более 190 взрывоопасных предметов
Саперы МЧС России 15 раз привлекались для обследования территории ДНР (подробнее)