
Спортсмены из ДНР завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе и в групповой гонке. Они проходили 21-22 мая в Пензе, сообщил министр спорта и туризма Республики Юрий Мартынов.
Он отметил, что Донецкую Народную Республику представляли воспитанники отделения велоспорта спортивной школы олимпийского резерва, которые продемонстрировали высокие результаты.
Так, в гонке-критериуме Диана Бедная и Павел Токаренко завоевали золотые медали, в групповой гонке Диана Бедная также завоевала золото, а Данил Бондарчук - бронзу.
- Поздравляю ребят и их тренера Анатолия Свирщука! Так держать! - отметил Мартынов.
Напомним, ранее сообщалось, что велосипедисты из ДНР завоевали 8 медалей на соревнованиях в Краснодарском крае. В поселке Верхневединеевский прошли Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по велоспорту на шоссе.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сборная ДНР завоевала 12 медалей на первенстве России по кикбоксингу
Спортсмены Донецкой Народной Республики успешно представили свой регион на масштабных всероссийских соревнованиях в Московской области (подробнее)