
Владимир Зверков освобожден от должности вице-премьера Донецкой Народной Республики. Об этом говорится в указе №428 главы региона Дениса Пушилина, который был подписан и вступил в силу 22 мая.
- Освободить Зверкова Владимира Игоревича от исполнения обязанностей заместителя председателя правительства ДНР 23 мая 2025 года, - сказано в документе.
Отметим, что Зверков занимал пост вице-премьера с декабря 2023 года. В его обязанности входили вопросы социально-экономического развития, повышение инвестиционной привлекательности региона, а также научная, техническая и инновационная деятельность. До этого, с ноября 2022 года, он занимал должность министра экономического развития Донецкой Народной Республики.
Ранее Глава ДНР Денис Пушилин уволил министра труда и социальной защиты Республики Дениса Стрельченко. По его словам, у этого решения были две основных причины. Он добавил, что все министры региона должны помогать людям.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР активными темпами развивается культурная отрасль
Вторую жизнь в ДНР приобретают библиотеки, кинозалы, виртуальные концертные залы, а также театры (подробнее)