
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
На Южно-Донецком направлении подразделения танковых войск «Восток» проводят активные боевые действия, препятствуя противнику в укреплении обороны и выполнении маневров. Об этом сообщили в Минобороны России.
Во время боевых операций экипажи танков нанесли точечные удары по позициям противника, расположенным на хорошо укреплённой оборонительной линии, а также по скоплениям личного состава в районе населенного пункта Отрадное.
- Откуда противник хотел совершить попытку контратаки наших позиций, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что действия танкистов успешно сорвали попытки ВСУ провести контратаку и позволили штурмовым отрядам группировки «Восток» улучшить свое положение по переднему краю.
Напомним, что артиллеристы «Южной» группировки войск уничтожили британскую гаубицу L-119 вооруженных формирований Украины в Донецкой Народной Республике.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Рогов сообщил, что ВС РФ начали бои за села Новополь и Зеленое Поле в ДНР
ВС РФ начали бои за последний участок границы Запорожской области и ДНР (подробнее)