Boom metrics

Премьер-министр ДНР провел рабочее совещание по безопасности дорожного движения

Чертков и его коллеги на большом рабочем совещании обсудили ключевые меры для снижения аварийности в ДНР
Премьер-министр ДНР провел рабочее совещание по безопасности дорожного движения. Фото: ТГ/Чертков

Премьер-министр ДНР провел рабочее совещание по безопасности дорожного движения. Фото: ТГ/Чертков

Временно исполняющий обязанности Председателя Правительства ДНР Андрей Чертков провел большое рабочее совещание по безопасности дорожного движения в Республике.

- Обсудили с коллегами ключевые меры для снижения аварийности. Это и приведение дорожного покрытия в соответствие с современными стандартами, и устранение опасных участков, где частенько случаются ДТП, и установка дополнительных знаков, барьерных ограждений, светофоров, обновление разметки, - рассказал Чертков.

Он добавил, что на совещании отдельно говорили о планах по обустройству пешеходных переходов и улучшению освещения.

Ранее сообщалось, что в столице Донецкой Народной Республики прошел круглый стол «Вместе за безопасность дорожного движения». Круглый стол в Донецке собрал представителей Народного Совета, транспортной отрасли Республики, работников образования, студентов и волонтеров.

Кроме того, сообщалось, что в Мариуполе полицейские провели встречу со студентами о безопасности на дорогах.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР появился уникальный мобильный комплекс «Лаборатория Безопасности»

Школьники ДНР присоединились к Всероссийскому проекту по обучению ПДД «Лаборатория Безопасности» (подробнее)