Boom metrics

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил мариупольцев с Днем освобождения города

Беглов заявил, что Мариуполь стал близок Петербургу и по истории, и по духу
Губернатор Санкт-Петербурга поздравил мариупольцев с Днем освобождения города

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил мариупольцев с Днем освобождения города

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил мариупольцев с Днем освобождения города. 20 мая 2022 года в Мариуполе сдалась в плен последняя группа украинских боевиков.

- Этот город-порт близок Петербургу и по истории, и по духу. В сложные дни оказание помощи Мариуполю стало для Петербурга делом чести. Наши специалисты с первых дней после освобождения города помогали отстраивать школы, дороги, восстанавливать инфраструктуру, - сказал Беглов.

Он добавил, что Петербург продолжит помогать приморскому городу Донецкой Народной Республики.

Ранее сообщалось, что Глава ДНР Денис Пушилин поздравил Мариуполь с годовщиной освобождения. Он отметил, что Мариуполь - морские ворота Донецкой Народной Республики, русский город с богатой и славной историей, который три года назад вернулся домой.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моргун отметил особую роль Мариуполя в защите интересов России в мировом океане

Глава Мариуполя провел встречу с директором Мариупольского филиала Севастопольского государственного университета (подробнее)