
Смоленская область занимается подготовкой программы для отдыха детей из подшефного Мангуша в ДНР. В июле на отдых и оздоровление туда отправятся 100 ребят. Об этом сообщил глава Мангушского муниципального округа Борис Трима.
- Сейчас специалисты региона-шефа разрабатывают план мероприятий для ребят. Планируется, что в него войдут спортивные соревнования по волейболу и другим видам спорта, мастер-классы, квесты, посещение достопримечательностей региона, оборудованных эко-троп и другие события, - рассказал он.
Кроме того, по словам Тримы, отдельное внимание будет уделено встречам с представителями силовых структур, такими как МЧС и УФСИН, а также детскими и молодежными общественными объединениями.
Тем временем в 242 пришкольных лагерях ДНР будут работать кружки, секции и клубы по интересам. Вице-премьер Республики Лариса Толстыкина рассказала о том, что будет сделано для досуга детей в период летних каникул.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР провели заседание комиссии по вопросам организации отдыха детей
На базе общеобразовательных учреждений ДНР готовят к открытию пришкольные лагеря (подробнее)