
На форуме «Россия - Исламский мир: КаzanForum» Денис Пушилин поделился информацией о формировании благоприятного инвестиционного климата в Донецкой Народной Республике. Он отметил, что помимо сферы жилищного строительства и промышленности, существуют и другие многообещающие направления для инвестиций.
- Перспективными отраслями для инвестирования также видим сельское хозяйство и туризм, - заявил Глава ДНР.
t.me/PushilinDenis
Пушилин подчеркнул, что особое внимание следует уделить потенциалу Приазовья - 124 километра побережья Азовского моря открывают практически неограниченные возможности для инвестирования. Власти планируют создать там пять туристических кластеров, по трем из которых уже разработаны проекты по устройству территорий.
Кроме того, в Республике активно развивается сельское хозяйство, что ранее не было характерно для промышленного региона.
- Здесь тоже являются достаточно перспективными инвестиции, исходя из того, что географическое расположение ДНР - юг России со всеми вытекающими отсюда возможностями, - добавил Глава Республики.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фиджитал парки, аттракционы и гостиничные комплексы: Как в Мариуполе будут привлекать туристов
На Интеграционном форуме представили проект по развитию туризма в Мариуполе (подробнее)