Boom metrics

Саперы ВС РФ разминируют населенные пункты на Красноармейском направлении ДНР

Особое внимание саперы уделяют обнаружению мин-ловушек и кассетных боеприпасов на освобожденных территориях ДНР
Саперы ВС РФ разминируют населенные пункты на Красноармейском направлении ДНР. Фото: Минобороны России

Саперы ВС РФ разминируют населенные пункты на Красноармейском направлении ДНР. Фото: Минобороны России

Саперы вооруженных сил Российской Федерации группировки войск «Центр» разминируют населенные пункты на Красноармейском направлении в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

- Ежедневно военные специалисты обследуют жилые кварталы, дороги и прилегающие территории, используя современные миноискатели «Коршун». Особое внимание саперы уделяют обнаружению мин-ловушек и кассетных боеприпасов, оставленных отступающими силами противника, - рассказали в Минобороны РФ.

Там добавили, что саперы за все время своей работы обезвреживали различные типы взрывоопасных предметов - от советских мин до боеприпасов западного производства.

Ранее сообщалось, что в Селидово полицейские сбили беспилотник вооруженных формирований Украины. Вражеский дрон был нацелен на жилые кварталы населенного пункта.

Кроме того, сообщалось, что отряду пиротехнических работ МЧС в ДНР исполняется 10 лет.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саперы МЧС за сутки уничтожили более 80 взрывоопасных предметов в ДНР

Саперы МЧС России шесть раз привлекались для обследования территории ДНР (подробнее)