Boom metrics

В Донецке изменили сроки запланированного хлорирования воды

Конкретные даты проведения дезинфекции на центральных водопроводных сетях Донецка будут объявлены дополнительно
О точных датах проведения хлорирования воды сообщат позже. Фото: Минстрой ДНР

О точных датах проведения хлорирования воды сообщат позже. Фото: Минстрой ДНР

Жителей Донецка предупредили о переносе запланированных сроков проведения планового хлорирования воды. Об этом сообщили в компании «Вода Донбасса».

По информации организации, работы по дезинфекции центральных водопроводных сетей города, намеченные на период с 14 по 15 мая, были перенесены.

О точных датах проведения хлорирования воды представители «Воды Донбасса» сообщат дополнительно.

Напомним, ранее горожанам советовали заранее подготовить запасы воды, поскольку во время проведения дезинфекционных мероприятий она станет непригодной для питья и приготовления пищи. В филиале «Донецкое ПУВКХ» ГУП ДНР «Вода Донбасса» призвали жителей, предприятия и организации Донецка сделать необходимый запас воды на этот период.

Тем временем в Горловке из-за аварийной ситуации временно сократили подачу воды. С 12 мая фильтровальные станции № 1 и № 2 в Горловке будут отключены в 21:00.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава ДНР перевел предприятие «Вода Донбасса» под управление «Донбасстеплоэнерго»: что это значит и как отразится на водоснабжении Республики

Ответственным за водоснабжение Донецкой Народной Республики назначен глава «Донбасстеплоэнерго» Сергей Полхов (подробнее)