Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2025 13:45

Более 100 тысяч жителей ДНР приняли участие в акции «Зеленый Донбасс»

В ДНР с начала года прошли три общереспубликанских субботника
Более 100 тысяч жителей ДНР приняли участие в акции «Зеленый Донбасс». Фото: Пушилин/ТГ

Более 100 тысяч жителей ДНР приняли участие в акции «Зеленый Донбасс». Фото: Пушилин/ТГ

Более 100 тысяч жителей ДНР приняли участие в акции «Зеленый Донбасс» с начала года, внеся вклад в благоустройство региона. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

Он уточнил, что жители Республики активно включались в работу.

- Мы облагораживали наши скверы, наши общественные пространства, наши памятные места, высадили огромное количество кустарников и деревьев. Мы убрали мусор там, где он не был в поле зрения коммунальщиков, помогли нашим коммунальщикам, которые тоже заслуживают к своей работе особого уважения, - сказал Глава ДНР.

Он также напомнил о проведении трех общереспубликанских субботников с начала года.

Напомним, что в столице Донецкой Народной Республики на территории спортивного стадиона высадили 50 саженцев хвойных деревьев в рамках акции «Сад памяти».

Кроме того, в рамках общереспубликанского субботника в Амвросиевском районе ДНР были высажены 450 саженцев крымской сосны.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР высадили почти 14 тысяч саженцев деревьев и кустарников

В ДНР перевыполнили план по посадке деревьев и кустарников в рамках акции «Зеленый Донбасс» (подробнее)