
Россия как побеждающая сторона сама определяет место и время встречи для переговоров с представителями Киева. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» Глава ДНР Денис Пушилин, комментируя реакцию Запада на предложение Президента РФ Владимира Путина провести переговоры 15 мая в Стамбуле.
Пушилин подчеркнул, что позиция российского президента прозрачна и ясна.
- Если действительно есть желание, если действительно есть какие-то посылы к миру, тогда нужно садиться и разговаривать. Причем это нужно делать без всяких условий. Мы, как побеждающая сторона, обозначаем место и время. Это 15 мая, Стамбул, - сказал Пушилин.
Напомним, ранее Пушилин выделил ключевое направление для освобождения Краматорска и Славянска. Глава ДНР заявил, что ВС России разными темпами продвигаются на разных участках линии боевого соприкосновения в Республике.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Центральная» группировка войск освободила населенный пункт Котляровка в ДНР
На Красноармейском направлении ВСУ за сутки потеряли более 440 человек личного состава (подробнее)