Boom metrics

Пушилин: ДНР готовится к прямым железнодорожным рейсам в Москву и Петербург

Глава ДНР сообщил, что власти Республики ждут отмашки от силовых ведомств для запуска прямых рейсов в Москву и Петербург
ДНР готовится к прямым железнодорожным рейсам в Москву и Петербург. Фото: ТГ/Чертков

ДНР готовится к прямым железнодорожным рейсам в Москву и Петербург. Фото: ТГ/Чертков

Донецкая Народная Республика готовится к прямым железнодорожным рейсам в Москву и Санкт-Петербург. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

- Вся инфраструктура для этого уже готова. Мы действительно готовимся к этому, но исходить будем из того, как будут обеспечены меры безопасности. Поэтому, как только наши силовые ведомства дадут отмашку, такое транспортное сообщение для жителей Республики будет обеспечено, - сказал Пушилин.

Он добавил, что власти и жители Республики с нетерпением ждут этого события.

Ранее сообщалось, что в день 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Донецке после 11 лет перерыва запустили в работу железнодорожный вокзал. Это знаковое и историческое событие для всех жителей Республики.

Кроме того, сообщалось, что первый контейнерный поезд прибыл на полуостров по железным дорогам исторических регионов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР перед курортным сезоном запустят новый автобусный маршрут в Крым

Донбасс продолжает развивать транспортные связи с другими регионами России (подробнее)