
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике после почти четырехлетнего перерыва вновь стартовали соревнования по ралли. 11 мая в Мариуполе, в честь Дня Республики, прошел Открытый Кубок Главы ДНР по ралли «Мелекино-2025». Об этом сообщили в Министерстве транспорта региона.
Отмечается, что в зрелищном мероприятии приняли участие около 20 команд из разных городов России - Москвы, Сочи, Новороссийска, Таганрога, Краснодара, Севастополя, Симферополя, а также Горловки, Донецка и Мариуполя.
Трасса представляла собой участок длиной 16,5 километров, расположенный недалеко от Мариуполя. Участники должны были пройти его трижды в одном направлении и дважды - в обратном, а ее особенности напоминали трассу ралли Гуково в Ростовской области благодаря трамплинам и рельефу.
Министр транспорта ДНР Александр Бондаренко подчеркнул значимость проведения подобных соревнований, отметив, что они оживляют жизнь региона и способствуют развитию автомобильного спорта.
- Спортсмены, которые принимают участие в гонках, приехали со всей страны, показывая единство наших городов, сплоченность нашего народа, в том числе, в помощи и поддержке Республики в восстановлении мирной жизни, - добавил он.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Форсаж: мелекинский дрифт»: Вблизи Мариуполя прошел кубок Главы ДНР по ралли
Кубок Главы ДНР по ралли «Мелекино 2025» собрал 40 экипажей-участников (подробнее)