
Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о текущей ситуации на линии боестолкновения в регионе.
- За прошедшую неделю Вооруженные Силы Российской Федерации освободили Липовое, Лысовку и Троицкое, - рассказывает он. - Подразделения Вооруженных Сил РФ разными темпами продвигаются на всех участках линии боестолкновения в ДНР. Красноармейское направление – одно из самых горячих сейчас. Российские военнослужащие делают свою тяжелую мужскую работу и освобождают метр за метром. На Новоселковском направлении, в районе Богатыря, противник сопротивляется. Также видим городские бои в Часов Яре. Одним из важных в плане освобождения Краматорско-Славянской агломерации является Константиновское направление.
Денис Пушилин также отметил, что на Краснолиманском направлении происходит продвижение ВС РФ не в самых простых условиях.
- Лес, да и рельеф местности своеобразный. Тем не менее, наши ребята двигаются, - сказал Глава ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
1 мая Глава ДНР наградил бойцов и тружеников
Денис Пушилин наградил военнослужащих и тех, кто трудится во благо Донбасса (подробнее)