
Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
Один мирный житель погиб, еще один – ранен 11 мая в результате киевской агрессии. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- В Никитовском районе Горловки в результате применения ВСУ ствольной артиллерии погиб мужчина 1949 года рождения. В Калининском районе Горловки вследствие атаки ударного беспилотника пострадал подросток 2011 года рождения, ему оказывается необходимая медицинская помощь, - рассказал Денис Пушилин.
По данным Главы ДНР, в результате украинской агрессии повреждены пять жилых домов в Никитовском районе Горловки, ЛЭП в Центрально-Городском и Никитовском районах Горловки. Помимо этого, повреждена гражданская машина в Никитовском районе города.
- Со стороны вооруженных формирований Украины совершены более десяти вооруженных атак. Противник применял ствольную артиллерию калибром 155 миллиметров и ударные БПЛА, - отметил Глава ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
1 мая Глава ДНР наградил бойцов и тружеников
Денис Пушилин наградил военнослужащих и тех, кто трудится во благо Донбасса (подробнее)