Boom metrics

На левобережье Мариуполя возложили цветы у памятного знака Воинам-освободителям

В Мариуполе к юбилейной дате на мемориале зажгли Вечный огонь
Память защитников Родины почтили минутой молчания. Фото: ТГ/Моргун

Память защитников Родины почтили минутой молчания. Фото: ТГ/Моргун

На левобережье Мариуполя состоялось возложение цветов к памятному знаку Воинам-освободителям 221-й Мариупольской и 130-й Таганрогской дивизий. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы городского округа Олег Моргун, который в окружении почетных гостей поздравил жителей города с 80-летием Великой Победы.

В честь юбилея на мемориале также зажгли Вечный огонь.

Вместе с земляком, Героем России Дмитрием Саблиным и руководителем управы Орджоникидзевского внутригородского района Игорем Овсиенко глава Мариуполя минутой молчания почтил память защитников Родины.

Как и в Приморском парке, на Комсомольском бульваре в Мариуполе был организован праздничный концерт и полевая кухня. Творческие номера в честь 9 Мая представили коллективы Дворца культуры Строителей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе в День Победы открыли бюст Героя Советского Союза Федора Котанова. 7 сентября 1987 года майору Котанову было присвоено звание «Почетный гражданин города Мариуполь» за значительный вклад в освобождение города от немецко-фашистских захватчиков.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На легендарной высоте Саур-Могила развернули самое большое в мире Знамя Победы

В ДНР стартовала российско-белорусская экспедиция «Непокоренные» в честь 80-летия Великой Победы (подробнее)